Lehrpersonen

E-Mail

Alle Lehrpersonen sind über die Mailadresse "vorname.nachname@schuletriengen.ch" erreichbar.
Sebastian Muster kann also mit " sebastian.muster@schuletriengen.ch" angeschrieben werden.



Kindergarten Laurentiushaus

  • Bucher Jorina
  • Burgener Rachel
  • Greter Rita
  • Müller Martina

Kindergarten Pfarreiheim

  • Dubach Sibylle
  • Huber Monika

Kindergarten Lindenrain

  • Lauber Regula
  • Vögeli Angelika


Primar-Dorfschulhaus

  • Arnold Julia
  • Bernet Esther
  • Bingisser Anita
  • Bucher Evelyne
  • Bühler Jeannette
  • Contratto Andrea
  • Elson Ruth
  • Fischer Hanni
  • Heinzler Karin
  • Herzog Andrea
  • Kiener Angela
  • Loretan Astrid
  • Meier Julia
  • Muff Irène
  • Schwarzentruber Irène
  • Singenberger Petra
  • Tardit Muriel
  • Wilhelm Isabel

Primar-Hofackerschulhaus

 

  • Elmiger Othmar
  • Fleischlin Barbara
  • Gschwend Renate
  • Köpfli Ursula
  • Ramensperger Mirjam
  • Roos Jessica
  • Schnyder Hannes
  • Stalder Sibylle
  • Steiner Helene

Schulhaus Winikon

  • Bättig Jacqueline
  • Gogniat Sabrina
  • Hagmann Cornelia
  • Käppeli Christa
  • Kirchhofer Gabriella
  • Lindemann Irène
  • Schuler Tanja


DaZ (Deutsch als Zweitsprache)

  • Geisser Fabienne
  • Graf Magdalena
  • Portmann Elisabeth
  • Ritler Fabienne

Schulhaus Wilihof

  • Gobetti Claudia
  • Guglielmetti Miriam
  • Heller Marie-Theres
  • Meier Alexandra
  • Murmann Christina
  • Waldispühl Rahel


Sekstufe I - Hofackerschulhaus

 

  • Bernet Jonas
  • Bernet Rita
  • Brunner Erika
  • Bucher Lukas
  • Cotter Peter
  • Cozzio Alexandra
  • Dubez Gabriela
  • Emmenegger Silvia
  • Estermann Carmen
  • Graf Martha
  • Hodel Claudia
  • Kaufmann Othmar
  • Koitzsch Uta
  • Leisibach Rita
  • Lenzin Maggie
  • Oberholzer Michèle
  • Rölli Peter
  • Schrader Sebastian
  • Schum Andreas
  • Schwegler Marie-Louise
  • Seibert Gabriela
  • Srkala Tom
  • Srkalova Romana
  • Stampfli Andrea
  • Weibel Angela
  • Zihler Philipp
  • Zwimpfer Priska

Hauswarte-Team

  • Lüscher Hanspeter und Claudia
    (Hofacker)
  • Wandeler Thomas
    (Dorfschulhaus)
  • Regina Wüest
    (Wilihof)
  • Fellmann Kilian und Lisbeth
    (Winikon)