Lehrpersonen

E-Mail

Alle Lehrpersonen sind über die Mailadresse "vorname.nachname@schuletriengen.ch" erreichbar.
Sebastian Muster kann also mit " sebastian.muster@schuletriengen.ch" angeschrieben werden.

Spielgruppe plus Schulhaus Kulmerau

  • Egger Nadine
  • Gjergjaj Elizabeta
  • Lampart Lili
  • Leston Sibylle
  • Purtschert Caroly
  • Röthlisberger Lina
  • Studer Simone
  • Tschopp Doris
  • Zwimpfer Anna


Kindergarten Laurentiushaus

  • Decher Melanie
  • Müller Martina
  • Utiger Yvonne
  • Vaassen Rieneke
  • Vonarburg Nicole
  • Waltert Nicole

 

Kindergarten Pfarreiheim

  • Dubach Sibylle
  • Huber Monika

Kindergarten Lindenrain

  • Büchler Tamara


Primar-Dorfschulhaus

  • Arnold Julia
  • Bachmann Manuela
  • Bernet Esther
  • Bernet Florence
  • Bucher Evelyne
  • Büchler Erika
  • Elson Ruth
  • Fabbri Andrea
  • Fischer Hanni
  • Loretan Astrid
  • Luterbach Janine
  • Meier Alexandra
  • Muff Irène
  • Müller Petra
  • Singenberger Petra
  • Sorge Julia
  • Wilhelm Isabel

Primar-Hofackerschulhaus

  • Elmiger Othmar
  • Fleischlin Barbara
  • Gschwend Renate
  • Ineichen David
  • Oberli Carmen
  • Schnyder Hannes
  • Schöpfer Natalie
  • Schwarzentruber Irène
  • Stalder Sibylle
  • Steiner Helene

Schulhaus Winikon

  • Bättig Jacqueline
  • Gerber Nadine
  • Grüter Gisela
  • Hagmann Cornelia
  • Hecht Raphaela
  • Jost Nadya
  • Kaufmann Karin
  • Kiener Angela
  • Kirchhofer Gabriella
  • Lindemann Irène
  • Loosli Sarah
  • Meyer Doris
  • Misticoni Brigitta
  • Wenk Silvia
  • Ziswiler Rahel


DaZ (Deutsch als Zweitsprache)

  • Geisser Fabienne
  • Graf Magdalena
  • Ritler Fabienne

Schulhaus Wilihof

  • Gobetti Claudia
  • Guglielmetti Miriam
  • Haas Yvonne
  • Heller Marie-Theres
  • Köpfli Ursula
  • Waldispühl Rahel


Sekstufe I - Hofackerschulhaus

  • Albisser Sandra
  • Arnold Angela
  • Bernet Jonas
  • Bernet Rita
  • Bieri Barbara
  • Blumenstein Ruth
  • Brunner Erika
  • Bühlmann Stephan
  • Cotter Peter
  • Cozzio Alexandra
  • Dubez Gabriela
  • Emmenegger Silvia
  • Fiechter Marc
  • Graf Martha
  • Hodel Claudia
  • Karli Olivia
  • Kaufmann Othmar
  • Kolman Rafael
  • Leisibach Rita
  • Lenzin Maggie
  • Oberholzer Michèle
  • Risi Marie-Theres
  • Rölli Peter
  • Schum Andreas
  • Schwegler Marie-Louise
  • Srkala Tom
  • Srkalova Romana
  • Stampfli Andrea
  • Trachsel Markus
  • Villiger Aline
  • Weibel Angela
  • Zwimpfer Priska

Hauswarte-Team

  • Purtschert Pascal
    (Hofacker)
  • Lüscher Hanspeter
    (Hofacker)
  • Wandeler Thomas
    (Dorfschulhaus)
  • Regina Wüest
    (Wilihof)
  • Fellmann Kilian und Lisbeth
    (Winikon)
  • Wilhelm Sonja
    (Spielgruppe Kulmerau)
  • Francis Paulo
    (Lehrling Betriebsunterhalt)